平成30年度(H30.4~H31.3)

12月
広島県剣道道場連盟選手権個人 小学生高学年女子個人 準優勝
広島県剣道道場連盟選手権個人 中学生1.2年男子個人 3位
広島県剣道道場連盟選手権個人 中学生3年女子個人 準優勝
11月
広島市少年剣道練成会(ライオンズ) 小学生1.2男子個人 3位
広島市少年剣道練成会(ライオンズ) 小学生3年女子個人 準優勝
広島市少年剣道練成会(ライオンズ) 小学生5年女子個人 3位
広島市少年剣道練成会(ライオンズ) 小学生5年男子個人 優勝
広島市少年剣道練成会(ライオンズ) 小学生5年男子個人 準優勝
広島市少年剣道練成会(ライオンズ) 小学生6年男子個人 準優勝
広島市少年剣道練成会(ライオンズ) 中学生2年男子個人 優勝
安佐地区剣道大会 中学生団体 優勝
安佐地区剣道大会 小学生高学年団体A 優勝
安佐地区剣道大会 小学生高学年団体B 準優勝
安佐地区剣道大会 小学生低学年団体 3位
安佐地区剣道大会 小学生5.6年女子個人 3位
安佐地区剣道大会 中学生男子個人 準優勝
安佐地区剣道大会 中学生男子個人 3位
6月
広島県剣道道場連盟選手権大会 女子高学年個人 準優勝
4月
広島市スポーツ少年団春季大会 中学生団体 3位
広島市スポーツ少年団春季大会 低学年団体 準優勝

平成29年度戦(H29.4月~H30.3月)

3月
美土里町剣道大会 小学生団体A 準優勝
美土里町剣道大会 中学生女子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生5.6年生男子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生5.6年生女子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生3.4年生男子個人 3位
美土里町剣道大会 小学生3.4年生女子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生1.2年生男子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生1.2年生女子個人 優勝
1月
広島市スポーツ少年団新春大会 小学生高学年団体A 優勝
広島市スポーツ少年団新春大会 中学生団体 敢闘賞
11月
広島県民体育大会 小学5・6年生男子個人 3位
広島県民体育大会 小学5・6年生男子個人 3位
広島市少年剣道錬成大会 小学2年生混合個人ブロック 3位
広島市少年剣道錬成大会 小学4年生女子個人ブロック 優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学5年生男子個人ブロック 優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学5年生男子個人ブロック 準優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学5年生女子個人ブロック 優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学6年生男子個人ブロック 準優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学6年生男子個人ブロック 準優勝
広島市少年剣道錬成大会 中学1年生男子個人ブロック 準優勝
安佐地区剣道大会 小学生低学年団体A 優勝
安佐地区剣道大会 中学生団体 3位
安佐地区剣道大会 小学生3.4年生個人 3位
安佐地区剣道大会 小学生5・6年生個人 優勝
安佐地区剣道大会 小学生5・6年生個人 3位
7月
広島市スポーツ少年団    夏季大会 小学生高学年団体A 3位
6月
広島県西部少年剣道大会 小学生高学年団体A 3位
5月
安佐南区民スポーツ大会 小学生・中学生混合団体 3位
安佐南区民スポーツ大会 小学生高学年個人男女混合 3位
4月
広島市スポーツ少年団    春季大会 小学生高学年団体A 3位

平成28年度戦(H28.4~H29.3)

3月
美土里町剣道大会 小学生団体A 3位
美土里町剣道大会 中学生女子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生5・6年生男子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生3・4年生男子個人 3位
美土里町剣道大会 小学生3・4年生女子個人 優勝
1月
佐々木小次郎杯 中学生団体 敢闘賞
12月
広島県道場連盟個人選手権 小学3・4年生女子個人 3位
11月
安佐地区剣道大会 中学生団体 3位
安佐地区剣道大会 中学生女子個人 3位
広島市少年剣道錬成大会(ライオンズ) 中学1年生男子個人 ブロック3位
広島市少年剣道錬成大会 中学1年生女子個人 優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学4年生男子個人 ブロック3位
広島市少年剣道錬成大会 小学4年生女子個人 ブロック優勝
全国スポーツ少年団剣道交流大会 中学生男子個人 全国大会出場
広島県民体育大会 中学生男子個人 優勝

平成27年度戦(H27.4.~H28.3)

4月
日彰館館祖祭大会 中学生女子団体 3位
広島市スポーツ少年団春季大会 小学生低学年団体A 準優勝
7月
第50回記念 全国道場少年剣道大会(武道館) 中学生女子個人の部 全国大会 準優勝
広島市スポーツ少年団夏大会 中学生男子個人 3位
広島市スポーツ少年団夏大会 中学生女子個人 3位
広島市スポーツ少年団夏大会 小学生低学年団体A 準優勝
9月
広島市スポーツ少年団秋大会 中学生女子個人 優勝
広島市スポーツ少年団秋大会 小学生5,6年生男女混合個人 3位
広島市スポーツ少年団秋大会 小学生3,4年生男女混合個人 3位
広島市スポーツ少年団秋大会 中学生女子団体 優勝
広島市スポーツ少年団秋大会 小学生女子団体 準優勝
第10回全日本都道府県対抗少年剣道大会 小学生広島県代表団体(女子1名選出) 全国ベスト16
第10回全日本都道府県対抗少年剣道大会 中学生広島県代表団体(女子1名選出) 全国予選敗退
11月
広島市少年剣道錬成大会 中学3年生女子個人 3位
広島市少年剣道錬成大会 中学2年生男子個人 ブロック優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学生6年生女子個人 3位
安佐地区剣道大会 中学生団体 準優勝
安佐地区剣道大会 小学生低学年団体 準優勝
広島県民体育大会 小学生5,6年生女子個人 優勝
県下少年剣道大会 中学生女子団体A 3位
県下少年剣道大会 小学生低学年団体A 3位
12月
広島県道場連盟個人選手権 小学生5,6年生女子個人 優勝
3月
美土里町剣道大会 中学生団体 3位
美土里町剣道大会 小学生団体A 優勝
美土里町剣道大会 中学生男子個人 準優勝
美土里町剣道大会 中学生女子個人 優勝
美土里町剣道大会 中学生女子個人 準優勝
美土里町剣道大会 小学生5,6年生女子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生3,4年生男子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生3,4年生男子個人 準優勝
美土里町剣道大会 小学生3,4年生女子個人 3位
美土里町剣道大会 小学生1,2年生男子個人 3位
美土里町剣道大会 小学生1,2年生女子個人 3位

平成26年度戦(H26.4~H27.3)

5月
安佐南区民スポーツ大会 小学生・中学生混合団体 優勝
安佐南区民スポーツ大会 中学生女子個人 準優勝
安佐南区民スポーツ大会 小学生高学年個人男女混合 3位
安佐南区民スポーツ大会 小学生低学年個人男女混合 優勝
6月
広島市スポーツ少年団春季剣道大会 中学生女子団体 優勝
広島市中学校剣道選手権大会 中学生女子個人 優勝
7月
広島県中学校剣道選手権大会 小学生 高学年団体 準優勝
広島市スポーツ少年団大会 小学生高学年個人男女混合 優勝
広島市スポーツ少年団大会 小学生低学年団体 3位
広島市段別選手権 段外の部 準優勝
8月
広島市中学校総合体育大会 中学生女子個人 準優勝
9月
広島市スポーツ少年団秋季大会 中学生女子個人 優勝
広島市スポーツ少年団秋季大会 中学生女子団体 準優勝
11月
東広島少年剣道学年別選手権大会 小学生3年生男女混合個人 3位
広島市少年剣道錬成大会 中学生2年生女子個人 3位
広島市少年剣道錬成大会 中学生1年生女子個人 準優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学生5年生女子個人 準優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学生3年生男子個人 ブロック3位
安佐地区剣道大会 小学生5.6年女子個人 優勝
安佐地区剣道大会 小学生5.6年女子個人 3位あ
安佐地区剣道大会 小学生低学年団体 3位
広島県民体育大会 中学生女子個人 3位
12月
広島県道場連盟個人選手権 小学生1,2年生男女混合個人 準優勝
3月
美土里町剣道大会 中学生団体 優勝
美土里町剣道大会 小学生団体A 準優勝
美土里町剣道大会 中学生男子個人 優勝
美土里町剣道大会 中学生女子個人 優勝
美土里町剣道大会 中学生女子個人 準優勝
美土里町剣道大会 小学生5,6年生女子個人 準優勝
美土里町剣道大会 小学生5,6年生女子個人 3位
美土里町剣道大会 小学生3,4年生男子個人 優勝
美土里町剣道大会 小学生1,2年生女子個人 準優勝

平成25年度戦(H25.4~H26.3)

5月
西日本選抜少年剣道大会 中学生A団体 3位
西日本選抜少年剣道大会 小学生団体 敢闘賞
安佐南区民スポーツ大会 小学生・中学生混合団体 3位
6月
広島市スポーツ少年団春季剣道大会 中学生女子個人 優勝
広島市スポーツ少年団春季剣道大会 中学生女子個人 準優勝
広島市スポーツ少年団春季剣道大会 小学生団体 敢闘賞
広島県西部少年剣道大会 中学生女子個人 優勝
7月
広島市スポーツ少年団剣道大会 小学生 高学年団体 3位
10月
広島市スポーツレクレーションフェスティバル 小学生 高学年団体 優秀賞
11月
広島市少年剣道錬成大会 小学生4年生個人女子 優勝
広島市少年剣道錬成大会 小学生6年生個人男子 ブロック優勝
広島市少年剣道錬成大会 中学生1年生個人女子 優勝
広島市少年剣道錬成大会 中学生3年生個人女子 準優勝
東広島少年剣道学年別選手権大会 小学生1年生個人男女混合 3位
東広島少年剣道学年別選手権大会 小学生4年生個人男女混合 優勝
東広島少年剣道学年別選手権大会 小学生6年生個人男女混合 3位
安佐地区剣道大会 中学生男子個人 3位
12月
広島県道場連盟個人選手権 小学生低学年個人女子 3位
広島県道場連盟個人選手権 小学生5・6年生個人女子 3位
3月
美土里町剣道大会 小学生1,2年生個人男子
美土里町剣道大会 小学生1,2年生個人男子
美土里町剣道大会 小学生1,2年生個人女子
美土里町剣道大会 小学生3,4年生個人女子
美土里町剣道大会 小学生3,4年生個人女子
美土里町剣道大会 小学生5,6年生個人男子
美土里町剣道大会 小学生5,6年生個人女子
美土里町剣道大会 小学生団体A
広島志尚会20周年記念大会 小学生低学年団体

平成24年戦(H24.4月~H25.3月)

3月
美土里剣道大会 小学生 1,2年生個人女子 優勝
美土里剣道大会 小学生 1,2年生個人女子 準優勝
美土里剣道大会 学生 3,4年生個人女子 3位
美土里剣道大会 小学生 5,6年生個人女子 優勝
美土里剣道大会 小学生 団体 準優勝
4月
護国神社奉納剣道大会 小学生 5,6年生個人 準優勝
5月
安佐南区スポーツ大会 小学生・中学生混合団体(中筋学区) 3位
安佐南区スポーツ大会 小学生・中学生混合団体(東野学区) 3位
6月
広島県道場連盟少年剣道練成大会 小学生 女子個人(全国大会出場決定) 準優勝
広島県道場連盟少年剣道練成大会 小学生 団体(全国中学生剣道大会出場決定) 優勝
7月
広島県中学校剣道選手権大会 中学生 女子団体 全国中学生 優勝
9月
広島市スポ少秋季大会 小学生 高学年女子団体 優勝
広島市スポ少秋季大会 小学生 5,6年生男子個人 3位
10月
全日本道場連盟個人選抜選手権 小学生 高学年個人女子 全国ベスト8
11月
広島市少年剣道練成大会 小学生 低学年個人女子 優勝
広島市少年剣道練成大会 小学生 低学年個人女子 3位
広島市少年剣道練成大会 小学生 4年生個人男子 ブロック3位
広島市少年剣道練成大会 小学生 5年生個人男子 ブロック2位
広島市少年剣道練成大会 小学生 6年生個人女子 優勝
広島市少年剣道練成大会 小学生 6年生個人男子 ブロック3位
広島市県民大会スポーツ少年団の部 小学生 高学年女子個人 優勝
全国大会出場決定
全国スポーツ少年団剣道交流大会 広島県代表選抜メンバー1名入 佐賀県大会
団体出場
広島市中学校新人剣道大会 中学生 個人女子 3位
12月
広島県道場連盟個人選手権 小学生 5,6年生個人女子 優勝
亀山剣道クラブ記念大会 小学生 個人女子 準優勝
1月
昇竜旗争奪全国選抜剣道大会 小学生 高学年個人女子 3位
広島市スポーツ少年団新春剣道交歓大会 小学生 高学年団体 敢闘賞
広島市スポーツ少年団新春剣道交歓大会 小学生 低学年団体 敢闘賞
3月
美土里町大会 小学生1,2年生個人女子 3位
美土里町大会 小学生3,4年生個人女子 3位
美土里町大会 小学生団体 準優勝
美土里町大会 中学生団体 優勝